Задание 4



Назад в историю


Рассмотрите  внимательно облако тегов.




В нём вы найдёте ключевые слова, связанные с историей возникновения одной числовой последовательности.

В письме напишите:

1.  О какой числовой последовательности идёт речь? (0,5 балла)

2. Кто ввёл термин, который  понимался в более широком смысле как бесконечная числовая последовательность. (0,5 балла)

3. Как называется древнеегипетский задачник по арифметике, содержащий задачу,  в которой для вычислений используется данная числовая последовательность? Приведите условие и решение данной задачи? Ответ подтвердите ссылкой. (2,5 балла)

4.  Назовите имена учёных, которые вывели формулу для нахождения суммы членов рассматриваемой числовой последовательности. (1 балл)

5. Назовите учёных, членов Лондонского королевского общества, один из которых с помощью числовой последовательности определил дату своей смерти (укажите её), а его научный руководитель стал основоположником классической механики и других математических и физических теорий. (1,5 балла)

6. Подготовьте страничку справочника, в которой даётся определение загаданной числовой последовательности, описаны свойства, формулы, связанные с ней. Создайте  отдельный файл (.doc), прикрепите его к ответу. (3 балла)

7. Составьте задачу практического содержания, в которой для вычислений будут применены формулы данной числовой последовательности. (3 балла)


Максимально за задание - 12 баллов




Комментариев нет:

Отправить комментарий